Многослойное желе

Многослойное желе

Многослойное желе

Хочу предложить вашему вниманию очень простое блюдо. В его состав входит йогурт и сметана. Я думаю, что всем известны полезные свойства йогурта. Готовиться такое желе очень просто и быстро. Его можно готовить как будничное блюдо, но можно и подавать на праздничный стол.

Компоненты к рецепту Многослойное желе

йогурт — 400 мл.
сметана — 400 мл.
вишневый компот — 400 мл.
абрикосовый компот — 400 мл.
виноградный сок — 400 мл.
сахар — 1 стакан
мандарины — две шт.
бананы — одна шт.
быстрорастворимый желатин — 125 гр.
вода — 700 мл

Способ приготовления рецепта Многослойное желе

 

Быстрорастворимый желатин зальем водой и оставим на 40-50 минут для набухания. Бананы и мандарины очистим от кожуры. Бананы нарежем тонкими кружками, а мандарины разобрать на дольки и аккуратно очистим от пленочки.

Сметану смешаем с сахаром до полного растворения сахара и перельем в 700 гр.овую баночку. Вишневый и абрикосовый компот, а так же виноградный сок и йогурт то же разольем в чистые сухие 700 гр.овые баночки.

Набухший желатин нагреем на водяной бане до полного растворения. Подогретый желатин разделим на 5 равных частей. Каждую часть желатина разольем в подготовленные емкости с жидкостью и тщательно перемешаем до однородного состояния.

В подготовленные креманки вначале разольем слой сметанного желе. Поставим креманки с желе в холодильник и оставим для застывания, затем вынем креманки с желе из холодильника и вольем слой вишневого желе. Снова поставим в холодильник для застывания минут на 5-7 и вольем йогуртовый слой желе.

На йогуртовый слой выложим ломтики банана, поставим креманки в холодильник для застывания и вольем абрикосовый слой желе. Опять поставим в холодильник на несколько минут, после чего разложим слой мандариновых долек и вольем виноградный желатиновый слой. Поставим формочки с многослойным желе в холодильник и оставим для полного застывания.

Готовое желе подадим на стол в креманках.

Рецепт Многослойное желе подготовлен для Вас кулинарным сайтом Вкусные рецепты.ру!

Рецепт приготовления Овощи в желе из йогурта с фото в мультиварке необычно и очень вкусно

Спасибо большое за просмотр этого рецепта – Многослойное желе очень интересный рецепт. Я его люблю готовить. Надеемся, что вы обязательно приготовите данный рецепт. Еще раз большое спасибо за то что Вам понравился рецепт, под названием Многослойное желе. Так что все ок, готовте и не волнуйтесь.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply