Печенье Савоярди

Печенье Савоярди

Печенье Савоярди

Компоненты к рецепту Печенье Савоярди

мука — 100 гр.р.
сахар — 150 гр.р.
сахарная пудра — 100 гр.р.
яйца — три шт.

Способ приготовления рецепта Печенье Савоярди

 

Яйца разделите на белки и желтки. Белки взбейте с половиной сахара при помощи миксера до получения густых крепких пиков.

В отдельной мисочке взбейте желтки с оставшимся сахаром до появления белой пены. Аккуратно смешайте желтковую и белковую массу до однородности. Небольшими порциями введите просеянную муку и перемешайте все до получения однородного воздушного теста.

Приготовленное тесто переложите в кондитерский мешок и выложите на застеленный пергаментом противень полосками, длиной около 12 см и шириной около 2 см. Посыпьте полоски теста сахарной пудрой, просыпавшуюся на противень пудру смести кулинарной кистью, чтобы она не горела в процессе выпекания.

Поставьте противень с тестом в нагретую до 200 градусов духовку и выпекайте в течение 10 минут, ни в коем случае не открывая дверцу духовку. По истечении времени противень выньте из духовки, переверните на 180 градусов и запекайте еще в течение 5 минут.

Выпеченное печенье снимите с противня и остудите. Можно подайте к чаю или кофе, а можно взять в приготовлении других десертов.

Печенье «Савоярди» готово!

Рецепт Печенье Савоярди подготовлен для Вас кулинарным сайтом Вкусные рецепты.ру!

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply