Консервированный овощной салат

Консервированный овощной салат

Консервированный овощной салат

 

Хочу предложить вашему вниманию очень простое блюдо. В его состав входит баклажаны и помидоры. Я думаю, что всем известны полезные свойства морской капусты. Готовиться такой салатик очень просто и быстро. Его можно готовить как будничное блюдо, но можно и подавать на праздничный стол.

 

Компоненты к рецепту Консервированный овощной салат

баклажаны — два килогр.а
помидоры — 1,5 килогр.
морковь — 500 гр.
болгарский перец — один килогр.
чеснок — 200 гр.
уксус 6 % -100 мл.
растительное масло — 500 мл.
сахар — 150 гр.р.
соль — 50 гр.
зелень петрушки — до аппетита

Способ приготовления рецепта Консервированный овощной салат

 

Помидоры, обдадим кипятком, очистим от кожицы и пропустим через мясорубку. Чеснок почистим и пропустим через чесночницу.

В кастрюле соединим помидорную и чесночную массу, вольем растительное масло, уксус, добавим соль, сахар и измельченную зелень петрушки. Все хорошо перемешаем и вскипятим.

Морковь почистим, помоем и натрем на крупную терку. Болгарский перец помоем, удалим серединки с семенами и нарежем соломкой. Баклажаны помоем и нарежем ломтиками. В кастрюлю в кипящей помидорной смесью выложим морковь, болгарский перец и баклажаны. Все хорошо перемешаем, варим на небольшом огне в течении 35 минут, иногда перемешивая.

Затем снимем кастрюлю с огня, горячий овощной салат разложим в чистые стерилизованные банки, накроем крышками и закатаем.

Консервированный овощной салат готов!

Рецепт Консервированный овощной салат подготовлен для Вас кулинарным сайтом Вкусные рецепты.ру!

Для вас мы собрали рецепты консервированных салатов на зиму на все случаи жизни.

Спасибо большое за просмотр этого рецепта – Консервированный овощной салат очень интересный рецепт. Я его люблю готовить. Надеемся, что вы обязательно приготовите данный рецепт. Еще раз большое спасибо за то что Вам понравился рецепт, под названием Консервированный овощной салат. Так что все ок, готовте и не волнуйтесь.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply