Маринованные огурцы с горчицей в зернах

Маринованные огурцы с горчицей в зернахМаринованные огурцы с горчицей в зернах


Ингредиенты:

 

Огурцы – четыре килогр.а

Растительное масло – двести гр.ов

Сахар – двести гр.ов

Уксус – двести гр.ов

Соль – сто гр.ов

Черный молотый перец – две столовые ложки

Зернистая горчица – одна упаковка (двадцать гр.)

Чеснок – одна головка

Один пучок укропа

Один пучок петрушки

 

Способ приготовления:

 

Для начала необходимо подготовить огурцы. Для этого хорошо промыть их в холодной воде и нарезать в длину на дольки или по ширине, на кусочки в толщину полтора-два сантиметра. В общем, режьте так, как вам нравится. Я всегда разрезаю по длине, так как такие кусочки удобно укладываются в банку.

 

А теперь нам понадобиться большая емкость, в которую нужно переложить нарезанные огурцы, добавить все специи, зелень, растительное масло, уксус, чеснок и все это тщательно перемешать. Затем, накрыть емкость крышкой и оставить, примерно на четыре часа. Пока огурцы будут мариноваться, я бы советовала вам, не впускать на кухню представителей сильного пола, так как они очень любят такую малосольную закуску, то могут вам от нее ничего не оставить для закатывания.

 

Через четыре часа, в подготовленные банки с объемом в один литр, уложите кусочки огурцов и залейте соком, который выделился. Стерилизуем примерно пятнадцать-двадцать минут, после чего закатываем банки. В зимнюю пору такие огурчики замечательно пойдут под картошку пюре, а так же как самостоятельная закуска.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply