Картофельные мини-блины с молодым чесноком и зеленым луком




Блины, блинчики и оладьи

Картофельные мини-блины с молодым чесноком и зеленым луком

Хочу предложить вашему вниманию очень простое блюдо. В его состав входит картофель и зеленый лук. Я думаю, что всем известны полезные свойства морской капусты. Готовиться такой салатик очень просто и быстро. Его можно готовить как будничное блюдо, но можно и подавать на праздничный стол.

Ингредиенты для картофельных мини-блинов с молодым чесноком и зеленым луком
зеленый лук, нарубить — 2 ст.л.
картофель — 750 г
соль — ½ ч.л.
молодой чеснок (белая и зеленая часть), нарубить — 3 ст.л.
петрушка — 24 листа
масло для жарки

Способ как готовить вкуно картофельных мини-блинов с молодым чесноком и зеленым луком

Очистите и натрите картофель. Выложите в марлю и подвесьте на миской, либо придавите грузиком, чтобы убрать как можно больше жидкости. Через минуту или две слейте крахмал, должен собраться на дне миски. Аккуратно слейте жидкость и смешайте крахмал с тертым картофелем, нарезанным чесноком, луком и солью. Нагрейте столовую ложку масла на средней огне на сковороде. Выложите столовую ложку смеси, обратной стороной ложки прижмите и сформируйте блин. Аккуратно вдавите лист петрушки сверху. Обжарьте с обеих сторон до хрустящей корочки. Подавайте теплыми с любым соусом.

Приятного аппетита!

Спасибо большое за просмотр этого рецепта – Картофельные мини-блины с молодым чесноком и зеленым луком очень интересный рецепт. Я его люблю готовить. Надеемся, что вы обязательно приготовите данный рецепт. Еще раз большое спасибо за то что Вам понравился рецепт, под названием Картофельные мини-блины с молодым чесноком и зеленым луком. Так что все ок, готовте и не волнуйтесь.




Перед тем как приготовить блюдо Картофельные мини-блины с молодым чесноком и зеленым луком, убедитесь в наличии нужных продуктов. Все вопросы по блюду Картофельные мини-блины с молодым чесноком и зеленым луком задавайте в комментариях



HTML:
BBCode:
Link: