Шоколадные роллы

Шоколадные роллы

Шоколадные роллы

 

Компоненты к рецепту Шоколадные роллы

молоко — 200 мл.
яйцо — одна шт.
мука — 1/2 стакана
какао-порошок — 2-3 ст. ложки
сливочное масло — 30 гр.
сахар — две столовых ложки
сыр Маскарпоне — 250 гр.
яблоко — 1/2 шт
апельсин — одна шт.
черный шоколад — 50 гр.

Способ приготовления рецепта Шоколадные роллы

 

Молоко нагреем до теплого состояния. Добавим яйцо, сахар и какао. Все перемешаем до однородности и всыплем небольшими порциями просеянную муку. Все тщательно взобьем при помощи венчика, чтобы не было комочков.

Жарим блины на разогретой и смазанной растительным маслом сковороде с обеих сторон и смажем каждый блин сливочным маслом.

Для приготовления начинки апельсин очистим от кожуры и разобрать на дольки. Из каждой дольки вынем мякоть и нарежем ее маленькими кусочками. Яблоко очистим от кожицы и семян и нарежем тонкой соломкой.

Выложим блин на застеленную пищевой пленкой рабочую поверхность и щедро смажем сыром маскарпоне. С края блина выложим в виде дорожки немного яблочной соломки и кусочков апельсина.

Затем аккуратно при помощи пищевой пленки свернем блинчик с начинкой в рулет, прижать со всех сторон, завернем в пленку и положим в холодильник. Так же поступить и с остальными блинами. Оставим шоколадные рулеты в холодильнике на 2 часа.

По истечении времени вынем роллы из холодильника, аккуратно обрезать неровные края и нарежем ломтиками толщиной около 2 см.

Выложим шоколадные роллы на плоское блюдо, польем растопленным на водяной бане шоколадом и подадим на стол.

Рецепт Шоколадные роллы подготовлен для Вас кулинарным сайтом Вкусные рецепты.ру!

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply