загрузка...

Холодец из куриных лапок

Отварная птица


Холодец из куриных лапок

Холодец из куриных лапок

 

Компоненты к рецепту Холодец из куриных лапок


куриные лапки - один килогр.
куриный окорочек - две шт.
репчатый лук - одна шт.
морковь - две шт.
лавровый лист - одна шт.
чеснок - 2 зубчика
соль - до аппетита
черный молотый перец - до аппетита

Способ приготовления рецепта Холодец из куриных лапок

 

Куриные лапки помоем и замочить в холодной воде на 3 часа. Затем лапки и помытые куриные окорочка переложим в кастрюлю зальем водой и варим на сильном огне. Когда вода закипит, выльем ее, еще раз промоем лапки и зальем новую воду. Репчатый лук и морковь помоем, лук очистим от шелухи и добавим к лапкам. Варим на медленном огне в течение 5 часов. Посолим и поперчим где-то через 3,5 часа. Так же добавим лавровый лист.

Когда пройдет 5 часов, бульон процедим, немного остудим. Затем разобрать лапки и окорочка на мясо и кости. Морковь нарежем кусочками и смешаем с куриным мясом.

Затем в остывший бульон добавим заранее измельченный чеснок, перемешаем и зальем мясо с морковью и поставим застывать. Если в помещении тепло то можно вынести холодец на балкон если это зама или просто поставим в холодильник. Когда холодей застынет, вынем из холодильника нарежем кусочками и подадим на стол.

Холодец из куриных лапок готов.

Рецепт Холодец из куриных лапок подготовлен для Вас кулинарным сайтом Вкусные рецепты.ру!





Перед тем как приготовить блюдо Холодец из куриных лапок, убедитесь в наличии нужных продуктов. Все вопросы по блюду Холодец из куриных лапок задавайте в комментариях



HTML:
BBCode:
Link:
Загрузка ...